» News
    » Archiv
    » Majestäten



    » Über uns
    » Struktur
    » Jugend
    » Protektoren



    » Geschichte
    » Rur Blumen

    » Chronik
         » 1999
         » 2000
         » 2001
         » 2002
         » 2003
         » 2004
         » 2005
         » 2006
         » 2007
         » 2008

    » Der alte Turm
         » Berichte
         » Bilder



    » Schießsport
       » Vereinsmeister
       » Pokalschießen



    » Gästebuch
    » Links
    » Kontakt

      

 

 

 

Die Majestäten

unsere Majestäten für das Schützenjahr 2014

König Klaus Kriescher mit seiner Königin Petra



Prinzessin Esra Malik



Schülerprinzessin Julia Sommer



Die Majestäten der Bruderschaft in chronologischer Reihenfolge


Jahr Könige Prinzen Schülerprinzen
1949 Hubert Nelles    
1950 Josef Peters    
1951 Fritz Engländer    
1952 Josef Peters    
1953 Josef Firmenich    
1954 Arnold Dürbaum    
1955 Hans Heinrich Koch Franz Peters  
1956 Winand Schäfer Edmund Mainz  
1957 Gottfried Weinberg Friedrich Peters  
1958 Fritz Engländer Hubert Goeres  
1959 Franz Brehm Willi Esser  
1960 Jean Sommer Günter Joussen  
1961 Richard Schönen    
1962 Heinrich Sommer    
1963 Franz Josef Sommer    
1964 Willi Esser    
1965 Wilhelm Schnabel Josef Steinheuer  
1966 Wilhelm Schnabel Heinz Konrad Schnabel  
1967 Karl Mürkens Wolfgang Jakob  
1968 Theo Joussen    
1969 Heinz Weber Franz Josef Beyhs  
1970 Wilhelm Lützenkirchen Willi Korkin  
1971 Josef Prell    
1972 Rudolf Jordans Wolfgang Jakob  
1973 Josef Gülpen Eugen Kotzott  
1974 Franz Josef Sommer Albert Graff  
1975 Reinhard Sommer Stanis Raner Norbert Ortmanns
1976 Gerhard Dittmann Thomas Römer Michael Prell
1977 Dieter Goeres Helmut Kupper Hans Peter Zimmerman
1978 Josef Prell Robert Kosch Günter Benezeder
1979 Karl August Emunds Ralf Herhut Marco Breuer
1980 Karl Dietz Heinz Jürgen Weber Frank Thull
1981 Reinhard Sommer Peter Linnartz Karl Heinz Mühlbauer
1982 Josef Goeres Wolfgang Flotow Manfred Hanke
1983 Helmut Kupper Carlos Emunds Ralf Kupper
1984 Kajetan Raab Michael Goeres Andreas Baum
1985 Wilhelm Birnfeld Karl Heinz Mühlbauer Marcus Herhut
1986 Ralf Dötsch Wilfried Baum Michael Ortmanns
1987 Wilhelm Dohmen Karl Heinz Mühlbauer Andreas Baum
1988 Nikolaus Schneider Rudolf Mehlhorn Klaus Neumann
1989 Wolfgang Flotow Michael Goeres Michael Birnfeld
1990 Helmut Bender Wilfried Baum Sven Erkens
1991 Wilfried Fleischer   Karl Zanders
1992 Franz Josef Beyhs Andreas Baum Dominik Beyhs
1993 Lothar Goletz Wilfried Baum Nadine Schuster
1994 Karl Heinz Wieland Dirk Ruckdäschel Nadine Schuster
1995 Friedhelm Flotow Klaus Neumann Andreas Grünert
1996 Dieter Goeres Michael Ortmanns Manuel Flotow
1997 Wilhelm Dohmen Andreas Baum Melanie Flotow
1998 Josef Korsten   Andreas Grünert
1999 Wolfgang Flotow   Mara Dohmen
2000 Heinz Josef Neumann Patrik Jakob Kevin Mosebach
2001 Dieter Mingers Patrik Jakob Christoph Gehlen
2002 Peter Sorge Manuel Schleif Kenny Hoven
2003 Michael Goeres Patrik Jakob Stefan Peterhoff
2004 Konrad Harnisch Manuel Flotow Denise Mosebach
2005     Stefan Peterhoff
2006 Karl Heinz Kroschka Patrik Jakob Frederieke Mingers
2007 Ralf Herhut   Simone Herhut
2008     Simone Herhut
2009 Markus Mingers   Rebecca Herhut
2010 Richard Mayer   Frederieke Mingers
2011 Reiner Schmelzer   Rebecca Herhut
2012 Michael Goeres   Robin Correntz
2013 Markus Mingers Simone Herhut Florian Correntz
2013 Klaus Kriescher Esra Malik Julia Sommer