» News
    » Archiv
    » Majestäten



    » Über uns
    » Struktur
    » Jugend
    » Protektoren



    » Geschichte
    » Rur Blumen

    » Chronik
         » 1999
         » 2000
         » 2001
         » 2002
         » 2003
         » 2004
         » 2005
         » 2006
         » 2007
         » 2008

    » Der alte Turm
         » Berichte
         » Bilder



    » Schießsport
       » Vereinsmeister
       » Pokalschießen



    » Gästebuch
    » Links
    » Kontakt

      

 

 

 


Vereinsmeisterschaften 2009


Schützenklasse (freihand)
Ritzerfeld Klaus 133 Ringen
Flotow Friedhelm 112 Ringe
Herhut Ralf 112 Ringe

Schützenklasse (aufgelegt)
Mingers Dieter 147 Ringe
Ritzerfeld Klaus 147 Ringe
Harnisch Konrad 137 Ringe
Wieland Karl Heinz 137 Ringe

Sonderklasse (aufgelegt)
Herhut Marcus 87 Ringe
Beyß Josef 84 Ringe
Gülpen Konrad 81 Ringe

Sonnderklasse (aufgelegt) Damen
Mingers Resi 85 Ringe

Damenklasse (aufgelegt)
Harnisch Roswitha 145 Ringe
Schmelzer Beate 139 Ringe

Altersklasse (aufgelegt)
Herhut Hubert 91 Ringe
Sorge Peter 70 Ringe



Vereinsmeisterschaften 2008


Jungschützenklasse (freihand)
Schleif Manuel 111 Ringe
Flotow Manuel 76 Ringe

Schützenklasse (freihand)
Ritzerfeld Klaus 122 Ringe
Herhut Ralf 119 Ringe
Flotow Friedhelm 116 Ringe

Damenklasse (freihand)
Schuster Nadine 293 Ringe

Schützenklasse (aufgelegt)
Mingers Dieter 148 Ringe
Ritzerfeld Klaus 144 Ringe
Harnisch Konrad 113 Ringe

Sonderklasse (aufgelegt)
Herhut Marcus 93 Ringe
Sommer Klaus 93 Ringe
Gülpen Konrad 89 Ringe

Sonnderklasse (aufgelegt) Damen
Mingers Resi 92 Ringe

Damenklasse (aufgelegt)
Harnisch Roswitha 144 Ringe
Schuster Hanni 144 Ringe
Schmelzer Beate 132 Ringe

Altersklasse (aufgelegt)
Herhut Hubert 89 Ringe
Sorge Peter 72 Ringe



Vereinsmeisterschaften 2007


Schülerklasse (aufgelegt)
Flotow Sandra 120 Ring
Herhut Simone 90 Ringe

Jungschützenklasse (freihand)
Schleif Manuel 111 Ringe
Flotow Manuel 82 Ringe

Jungschützenklasse (freihand) Damen
Beyhs Regine 112 Ringe
Flotow Melanie 106 Ringe

Schützenklasse (freihand)
Herhut Ralf 122 Ringe
Ritzerfeld Klaus 121 Ringe
Flotow Friedhelm 100 Ringe

Damenklasse (freihand)
Schuster Nadine 146 Ringe

Schützenklasse (aufgelegt)
Mingers Dieter 145 Ringe
Ritzerfeld Klaus 145 Ringe
Wieland Karl Heinz 141 Ringe

Sonderklasse (aufgelegt)
Kroschka Karl Heinz 92 Ringe
Neumann Heinz Josef 88 Ringe
Gülpen Konrad 84 Ringe

Sonderklasse (aufgelegt) Damen
Mingers Resi 85 Ringe
Schmelzer Beate 84 Ringe

Damenklasse (aufgelegt)
Schuster Hanni 144 Ringe
Goletz Tina 142 Ringe
Harnisch Roswitha 138 Ringe

Altersklasse (aufgelegt)
Herhut Hubert 92 Ringe
Sorge Peter 67 Ringe



Vereinsmeisterschaften 2006


Schülerklasse (aufgelegt)
Gehlen Christoph 133 Ringe
Hoven Jaimie 126 Ringe
Hoven Kenny 120 Ringe

Jungschützenklasse (freihand)
Manuel Schleif 112 Ringe
Manuel Flotow 81 Ringe

Schützenklasse (freihand)
Ritzerfeld Klaus 130 Ringe
Herhut Ralf 121 Ringe
Flotow Wolfgang 105 Ringe

Damenklasse (freihand)
Schuster Nadine 146 Ringe

Schützenklasse (aufgelegt)
Wieland Karl Heinz 143 Ringe
Harnisch Konrad 142 Ringe
Ritzerfeld Klaus 140 Ringe

Sonderklasse (aufgelegt)
Neumann Heinz Josef 88 Ringe
Mosebach Peter 88 Ringe
Jakob Wolfgang 87 Ringe

Damenklasse (aufgelegt)
Harnisch Roswitha 142 Ringe
Schuster Hanni 142 Ringe

Altersklasse (aufgelegt)
Herhut Hubert 83 Ringe
Sorge Peter 81 Ringe

Jungschützenklasse (freihand) Damen
Beyhs Regine 107 Ringe
Flotow Melanie 100 Ringe



Vereinsmeisterschaften 2005


Schülerklasse (aufgelegt)
Regine Beyhs 145 Ringe
Melanie Flotow 145 Ringe
Mara Dohmen 129 Ringe

Jungschützen (freihand)
Manuel Schleif 123 Ringe
Manuel Flotow 62 Ringe

Schützen (freihand)
Herhut Ralf 121 Ringe
Flotow Friedhelm 113 Ringe
Ritzerfeld Klaus 105 Ringe

Damen (freihand)
Schuster Nadine 133 Ringe

Schützen (aufgelegt)
Mingers Dieter 148 Ringe
Goletz Lothar 145 Ringe
Harnisch Konrad 140 Ringe

Sonderklasse (aufgelegt)
Carduck Hans Peter 93 Ringe
Jakob Wolfgang 89 Ringe
Göres Michael 86 Ringe

Sonderklasse (aufgelegt) Damen
Mingers Resi 88 Ringe

Damenklasse (aufgelegt)
Goletz Tina 149 Ringe
Harnisch Roswitha 143 Ringe
Schuster Maria 142 Ringe

Altersklasse (freihand)
Franz Josef Weber 95 Ringe

Altersklasse (aufgelegt)
Herhut Hubert 93 Ringe
Colling Herbert 83 Ringe
Sorge Peter 77 Ringe



Vereinsmeisterschaften 2004


Schülerklasse (aufgelegt)
Melanie Flotow 144 Ringe
Regine Beyhs 138 Ringe
Mara Dohmen 131 Ringe

Jungschützen (freihand)
Manuel Schleif 131 Ringe
Manuel Flotow 95 Ringe

Schützen (freihand)
Ritzerfeld Klaus 119 Ringe
Flotow Friedhelm 118 Ringe
Flotow Wolfgang 111 Ringe

Damen (freihand)
Schuster Nadine 134 Ringe

Schützen (aufgelegt)
Mingers Dieter 148 Ringe
Goletz Lothar 143 Ringe
Harnisch Konrad 138 Ringe

Sonderklasse (aufgelegt)
Mosebach Peter 94 Ringe
Carduck Hans Peter 86 Ringe
Jakob Wolfgang 86 Ringe

Damenklasse (aufgelegt)
Schuster Hanni 149 Ringe
Harnisch Roswitha 144 Ringe
Goletz Tina 143 Ringe

Altersklasse (aufgelegt)
Herhut Hubert 88 Ringe
Sorge Peter 86 Ringe

Sonderklasse Damen II
Mingers Resi 86 Ringe



Vereinsmeisterschaften 2003


Schülerklasse (aufgelegt)
Regine Beyhs 146 Ringe
Christoph Gehlen 140 Ringe
Melanie Flotow 137 Ringe

Jungschützen (freihand)
Kaufmann Thomas 107 Ringe

Schützen (freihand)
Schuster Nadine 141 Ringe
Herhut Ralf 121 Ringe
Flotow Wolfgang 117 Ringe

Altschützen (freihand)
Schmelzer Rainer 114 Ringe
Weber Franz Josef 109 Ringe

Schützen (aufgelegt)
Mingers Dieter 145 Ringe
Harnisch Konrad 144 Ringe
Goletz Lothar 143 Ringe

Sonderklasse (aufgelegt)
Herhut Marcus 88 Ringe
Gülpen Konrad 87 Ringe
Carduck Hans Peter 85 Ringe

Damenklasse (aufgelegt)
Schuster Hanni 146 Ringe
Goletz Tina 144 Ringe
Harnisch Roswitha 139 Ringe

Altersklasse (aufgelegt)
Herhut Hubert 95 Ringe
Dittmann Gerhard 93 Ringe
Sorge Peter 81 Ringe



Vereinsmeisterschaften 2002


Schülerklasse (aufgelegt)
Mara Dohmen 129 Ringe
Patrik Jakob 124 Ringe
Regine Beyhs 123 Ringe

Jungschützen (freihand)
Schleif Manuel 109 Ringe
Kaufmann Thomas 88 Ringe

Schützen (freihand)
Ritzerfeld Klaus 123 Ringe
Herhut Ralf 114 Ringe
Flotow Friedhelm 108 Ringe

Altschützen (freihand)
Schmelzer Rainer 122 Ringe
Weber Franz Josef 114 Ringe

Schützen (aufgelegt)
Wieland Karl Heinz 141 Ringe
Harnisch Konrad 141 Ringe
Mingers Dieter 139 Ringe

Sonderklasse (aufgelegt)
Erkens Sven 91 Ringe
Herhut Marcus 86 Ringe
Jakob Wolfgang 83 Ringe

Damenklasse (aufgelegt)
Schuster Hanni 140 Ringe
Harnisch Roswitha 134 Ringe
Goletz Tina 130 Ringe

Altersklasse (aufgelegt)
Herhut Hubert 88 Ringe
Drehsen Dieter 78 Ringe
Sorge Peter 65 Ringe



Vereinsmeisterschaften 2001


Schülerklasse (aufgelegt)
Regine Beyhs 145 Ringe
Melanie Flotow 142 Ringe
Mara Dohmen 136 Ringe

Schützen (freihand)
Herhut Ralf 129 Ringe
Flotow Wolfgang 121 Ringe
Ritzerfeld Klaus 117 Ringe

Altschützen (freihand)
Fleischer Wilfried 121 Ringe
Weber Franz Josef 104 Ringe

Schützen (aufgelegt) 
Harnisch Konrad 140 Ringe
Wieland Karl Heinz 140 Ringe
Goletz Lothar 139 Ringe

Sonderklasse (aufgelegt)
Jakob Wolfgang 96 Ringe
Herhut Marcus 91 Ringe
Mosebach Peter 88 Ringe

Damenklasse (aufgelegt)
Goletz Tina 146 Ringe
Schuster Hanni 143 Ringe
Harnisch Roswitha 135 Ringe

Altersklasse (aufgelegt)
Herhut Hubert 91 Ringe
Dittmann Gerhard 83 Ringe
Drehsen Dieter 81 Ringe



Vereinsmeisterschaften 2000


Schülerklasse aufgelegt (Mädchen)
Regine Beyhs 144 Ringe
Melanie Flotow 133 Ringe
Jennifer Traut 129 Ringe

Schülerklasse aufgelegt (Jungen)
Manuel Schleif 130 Ringe
Patrick Jakob 129 Ringe
Manuel Flotow 120 Ringe

Jungschützen (freihand)
Grünert Andreas 73 Ringe

Schützen (freihand)
Schuster Nadine 126 Ringe
Ritzerfeld Klaus 122 Ringe
Flotow Friedhelm 109 Ringe

Altschützen (freihand)
Fleischer Wilfried 117 Ringe
Weber Franz Josef 114 Ringe

Schützen (aufgelegt) 
Goletz Lothar 145 Ringe
Harnisch Konrad 142 Ringe
Wieland Karl Heinz 139 Ringe

Sonderklasse (aufgelegt)
Herhut Hubert 96 Ringe
Mosebach Peter 91 Ringe
Jakob Wolfgang 90 Ringe

Damenklasse (aufgelegt)
Schuster Hanni 142 Ringe
Harnisch Roswitha 142 Ringe
Goletz Tina 134 Ringe